長久手市立西小学校WEBページ随時更新中です。



学校概要

  • 学校名:長久手市立西小学校(校長:鈴木 秀代)
  • 児童数:511人 学級数:学級20学級(うち 特別支援学級3学級)
  • 世帯数:403
  • 所在地:〒480-1152  愛知県長久手市打越901
  • 電話 :0561-62-2936 ファックス:0561-63-7592
  • 開校 :昭和51年度4月1日(1976.4.1)
  • 交通案内

  地下鉄藤が丘駅より 岩作経由名鉄バス(5番のりば)

            長久手口バス停下車 南東70m 

                または            

            リニモ はなみずき通駅下車 南西400m

 

(2022.04.06更新)

 



校長ブログ

「棒の手部」再開 (水, 28 9月 2022)
>> 続きを読む

令和4年後期児童会役員選挙 (Tue, 27 Sep 2022)
>> 続きを読む

朝会 「大規模改修工事について」 (Mon, 26 Sep 2022)
>> 続きを読む

秋の花 (Thu, 22 Sep 2022)
>> 続きを読む


5年生 トーチトワリング リハーサル (Wed, 21 Sep 2022)
>> 続きを読む

市制10周年記念植樹イベント (Tue, 20 Sep 2022)
>> 続きを読む

2学期避難訓練 (Fri, 16 Sep 2022)
>> 続きを読む

体育委員会 動画で呼びかけ「ルールを守って遊びましょう」 (Thu, 15 Sep 2022)
>> 続きを読む

3年生 日東工業出前授業 (Wed, 14 Sep 2022)
>> 続きを読む

3年生の授業の様子 (Tue, 13 Sep 2022)
>> 続きを読む

2年ぶりの水泳授業 (Mon, 12 Sep 2022)
>> 続きを読む

夏休みの自由研究 (Fri, 09 Sep 2022)
>> 続きを読む


期間限定動画配信

※ 公開を停止しております。

申し訳ございません、パスワード保護が設定してあります。